您当前的位置:首页 > 走进二中 > 通知公告

单县二中2019-2020学年度任课教师名单
发布时间:2019/8/28 17:05:03     点击次数:4348       文章作者:学校办公室

高三年级(102人)

语文(17人)

李存华  吴国华  丁翠兰  赵  倩  郭  防  陈建军  张爱英 

杨卫焕  王晓霞  程光营  裴彦红  莫春红  李  娟  钱先军

王秀云  王翠勤  李启云

数学(18人)

朱启礼  李晶婧  王怀秋  王富海  王体东  姬豪文  牛加强

张西海  马秀菊  谢  涛  张振鲁  郑  敏  夏华芳  张法强

袁继华  王东东  田玉文  杜  龙

英语(12人)

高兆兰  田  敏  高红绢  刘  萍  张  娜  陈龙华  李雪侠

张学军  闫  玉  江翠芬  丁长建  杨亚民

俄语(7人)

张艳丽  焦  阳  文秀丽  王永萍  陈  波  司春秀  黄晓敏

物理(4人)

郭廷俭  徐  峰  时  伟  石常粉

化学(6人)

朱提运  瞿印升  刘道宽  王海燕  卢娇丽  赵立莹

生物(7人)

陶  涧  刘曙娜  刘艳青  张振国  赵郭珍  刘庆峰  杨公斗

政治(4人)

李玉坤  王学力  杜城里  孟  梅

历史(7人)

赵学超  李  红  李一允  郁明清  闫  寒  赵  强  梁  利

地理(8人)

张焕玉  杨凤瑞  张红秋  张德怀  王鹏成  秦念亮  徐  丽  李丽娜

体育(8人)

王道超  张战军  夏丹丹  张  钦   孟  站  刘建军  黄启印  刘月祥

美术(2人)张艳丽  赵臣歌  舞蹈(1人)武  丹  技术(1人)王松峰

 

高二年级(102人)

语文(16人)

时春艳  张景超  吴淑芹  黄秀梅  樊玉环  陶  伟  王东峰

赵桂丽  程  石  韩素素  刘  标  张  洁  段  涛  李  曼

楚德省  魏东河

数学(15人)

李峦方  赵勤如  时圣光  谢永霞  奚玉亭  张允良  袁继标  马春巧

张  利  杨宁宁  张明明  张  磊  李  越  段世轩  杨秀梅

英语(8人)

朱文茹  李秋云  王艳丽  刘  娟  赵雪涛  秦永清  王永廷  刘冬雪

俄语(7人)

吴艳梅  马宇辉  裴庆顺  韩丹丹  王海波  姚金良  李  新

物理(4人)

李各武  白厚言  崔凤奇  刘文房

化学(4人)

孙广义  黄玉广  陈昌杰  朱  坤

生物(8人)

卢尚华  李世雷  黄延芬  吴秋华  李玉艳  赵秋双  侯鹏云  武  新  

政治(6人)

刘君景  蒋方盛  杨洪勤  程彦华  吴兆龙  黄中辉

历史(7人)

马允星  孟  然  王凤兰  李海光  韩  伟  张南南  胡海清

地理(6人)

时培英  陈培库  刘  毅  陈雪荣  秦爱丽  刘庆刚

体育(7人)

赵远令  盖晓宇  刘洪军  刘玉芹  刘慕臣  郭祥义  魏德防

技术(4人)

贺相红  韩  硕  周爱魁  刘云哲

美术(5人)

刘瑞昉  周  乐  赵一兰  孟祥强  陈涵泰

舞蹈(1人)白艳香  心理(2人)周非非  王  飞  书法(2人)王一然  张苏雷


高一年级(128人)

语文(18人)

赵  航  侯先岗  杨红燕  赵英姿  吴雪芹  韦美华  张桂春

王福生  秦昌运  陈剑林  黄翠玲  李玉芳  陈  彦  牛  夏 

朱明娟  王允成  王文凤  张南南

数学(15人)

刘士臣  李自留  黄  丽  张建兵  孙玉瑞  齐行超  时  伟  张庆春

张作彬  包立民  段世闯  张文亮  宋宏帅  唐亚南  郭  芮

英语(15人)

王  芳  单  亚  权莉莉  宋  颖  李秀真  时启蒙  田玉伟  李庆武

王学杰  王  颖  黄  亚  凡亚平  陈振红  朱媛媛  张  珂

俄语(6人)

苗会芹  魏玉芹  王  振  阮艳良  霍伟伟  黄  爽

物理(10人)

张明祥  赵秀堂  马占军  惠  振  谢简秀  刘  娜  王进华 

薛兰英  郭  映  尹修斌 

化学(10人)

张玉环  韩国春  耿春玲  司世合  王爱平  王盼盼  孙学军  

杨东升  张德明  曹东华

生物(8人)

吴业松  谢静静  王  杰  石素华  张   频  何  涛  康  乐  郭婷婷

政治(6人)

李爱军  程国言  孟凡斗  程元普  董佳文  马祥国

历史(7人)

亚学峰  齐敦涛  范洪岭  朱建平  孟亚南  张清波  张玉强

地理(10人)

阮文华  董桂芹  权恩福  黄汝侠  郭  岩  陈晓苹  樊  静 

刘  娜  李慧芳  王方良

体育(8人)

吴道争  帅  礼  安东兵  许  强  岳彦南  战忠浩  韩彦信  张胜成

技术(5人)

王秀美  王  政  薛  山  丁刚峰  时维超

音乐(4人)

马瑞华 孟蕊蕊 李  兵  穆  倩

美术(5人)

杨  林  田东峰  刘保宁  纪成娜  卢亚茹

心理(1人)

王  宁

慧光部(34人)

语文(7人)

高  杰  周晓东  马彦芳  段经国  孟秋华  朱国岗  刘香莲 

数学(6人)

刘青平  隋玉辉  商占国  万春峰  杨依帅   葛艳英

英语(6人)

王秀丽  高  敏  纪兴亮  刘明山  赵胜桃  王  岩

物理(3人)

杨培安  陈  旭  姜永翠

化学(3人)

程  丽  王以军  王师杰

生物(3人)

孙道兵  谢恩民  张翠云

政治(1人)李宪民  历史(1人)赵艳丽  地理(1人)王开磊

体育(2人)刘  蒙  张西兵  技术(1人)楚先梅

您感兴趣的新闻
上一条:关于召开全体教职工会议的通知
下一条:2019年单县二中推荐县级优秀教师、县级优秀教育工作者人员名单

返回列表